ЛУЧШИЕ ДИЕТЫ
diets.at.ua

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Друзья сайта
  • Лучшие гороскопы и гадания для Вас

  • Поиск

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:28

    Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Как похудеть с помощью капусты.
    10:31
    Как похудеть с помощью капусты.
    Этот замечательный овощ занимает почетное место не только в кулинарии разных народов. Лечебные свойства капусты не менее ценны, чем ее вкусовые качества.
         В Древнем Риме во время роскошных застолий патрициям подавали на десерт... блюда из капусты, которые считались изысканным лакомством. Позднее были замечены удивительные целебные свойства овоща. Сегодня известно, что капуста содержит почти все витамины, необходимые человеку, плюс фитонциды, ферменты, минеральные соли калия, кальция, фосфора и серы. Клетчатка капусты усиливает моторику кишечника, восстанавливает его полезную микрофлору, способствует выведению из организма плохого холестерина.
         У нас особенно популярна белокачанная капуста: ее варят, тушат, запекают. Из нее готовят салаты, ее добавляют в супы и борщи, используют как начинку для пирожков и вареников. Благодаря своим замечательным вкусовым качествам капуста давно снискала славу королевы стола. Квашеная капуста отлично сохраняет свои бесценные свойства и потому незаменима в холодное время года. Диетолаги рекомендуют употреблять капусту при всех видах ожирения и сахарном диабете, а также при заболеваниях желудка с пониженной кислотностью.
         Мощное лекарство - фитонциды капусты. Они губительны для бацилл туберкулеза, стафилококка и других болезнетворных микробов. В прошлом веке были обнаружены противоязвенные свойства сока белокачанной капусты. Уже в первые 5-10 дней приема свежего сока у страдающих язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки утихают боли, начинают зарубцовываться язвы. Через месяц-полтора ( при условии, что больной придерживается диеты ) наступает выздоровление.
         Важно! При повышенной кислотности нужно употреблять капустный сок вместе с морковным. Квасят капусту также с морковью - это смягчает ее действие.
     
    Скачать бесплатно книгу "Капустная диета. 5 шагов к стройности" 
    МОЖНО ЗДЕСЬ.
    Просмотров: 4038 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 1.8/4
    При копировании материалов данного сайта ссылка на сайт www.diets.at.ua обязательна.