ЛУЧШИЕ ДИЕТЫ
diets.at.ua

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Друзья сайта
  • Лучшие гороскопы и гадания для Вас

  • Поиск

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:50

    Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Яблочная диета.
    07:27
    Яблочная диета.
    Доступные и любимые многими фрукты - яблоки - еще и одни из самых полезных. Их можно есть круглогодично, получая не только необходимые витамины и минералы, но и очищая организм.
    Кремний, магний, йод, калий, содержащиеся в яблоках, спасают от усталости, депрессий, слабости. Особенно в этом плане полезны фрукты, которые при разрезе становятся розовато-бурыми. Это значит, что в них много витамина Р.
         Доказано, что 2 яблока в день снижают уровень холестерина на 16%. Пектин, содержащийся в них, выводит мышьяк и свинец, который мы получаем из воды, воздуха и некоторых продуктов. Он также эффективно чистит организм от шлаков.
         Яблоки нормализуют пищеварение, действуя, как мягкое слабительное. Особенно в этом преуспевают сладкие сорта, излечивая даже колиты.
         Яблоки наполняют нас йодом. 5-6 яблочных зернышек полностью удовлетворяют наш организм в суточной дозе йода. А еще в яблочных семечках обнаружен витамин В17 (летрил), обладающий противораковым свойством и снижающий утомляемость организма.
         Свежеприготовленный яблочный сок помогает при почечнокаменной болезни, желудочно-кишечных заболеваниях, укрепляет сердечно-сосудистую и иммунную систему, улучшает умственные способности.
    Яблоки очищают кровь и поддерживают постоянный уровень сахара.
         Пара-тройка этих полезных фруктов после секса быстро и эффективно восстановит силы и подарит прекрасный глубокий сон.
         Но! Повышенное содержание сахара и кислот в яблоках способствует развитию кариеса. Спастись от кислоты поможет кусочек сыра или полоскание обычной водой.
         Яблочные разгрузочные дни хорошо проводить для очищения организма, или если вы накануне переели, или если хотите слегка (до 200 г в день) похудеть. Для очищения организма яблочный день можно устраивать один раз в неделю, а чтобы похудеть - два раза. Для профилактики различных заболеваний достаточно одного разгрузочного дня в месяц.

    Вариант1. Вечером перед яблочным днем надо принять какое-нибудь слабительное средство, лучше травяное. За день можно съесть 1,5 кг яблок, причем треть из них рекомендуется запечь, так как в печеных яблоках больше пектина - превосходного адсорбента. Все яблоки следует разделить на пять-шесть приемов, жидкость нужно потреблять по мере необходимости. Вечером разгрузочного дня можно также принять слабительное.

    Вариант 2. В течение дня можно съесть неограниченное количество яблок и при этом очень много пить - лучше всего травяные отвары, приготовленные из успокоительных сборов.

    Вариант 3. За день нужно съесть 1,5 кг яблок - сырых или печеных. И никакой жидкости! Придется довольствоваться соком, содержащимся во фруктах.

    Вариант 4. На один прием - 1 яблоко и полстакана кефира. Приемов пищи должно быть не более шести.

    Вариант 5. День яблочно-чайный. День можно назвать "полуголодным", так как можно съесть лишь 1 яблоко и выпить 5 стаканов горячего чая. В чай можно добавить 1 чайную ложку сахара.

    Вариант 6. День яично-творожно-яблочный.
    Утром, в 9.00 - 100 г творога; в 11.00 - 1 яблоко;
    в обед, в 14.00 - 200 г творога и 1 яйцо; в 17.00 - 1 яблоко;
    вечером, в 19.00 - 100 г творога.

    Вариант 7. День сырно-яблочный. Потребуется 200 г сыра и 4 яблока.
    Утром, в 9.00 - 2 яблока; в 12.00 - 100 г сыра;
    в обед в 15.00 - 100 г сыра и 1 яблоко;
    вечером в 18.00 - 1 яблоко.

    Вариант 8. День рисово-яблочный. Потребуется 300 г вареного риса и 0,7 кг яблок. Рис сварить в несоленой воде. Съесть его нужно, не добавляя ни сахара, ни соли, в 5 приемов.
    Утром, в 9.00 - 100 г риса и 100 г яблок;
    днем, в 12.00 - 100 г риса и 200 г яблок; в 15.00 - 200 г яблок; в 18.00 - 100 г риса и 100 г яблок;
    вечером, в 19.00 - 100 г яблок.

    Диета "Яблочная" шестидневная.
    Кроме яблок, можно есть сухарики из ржаного хлеба и пить чай, лучше - зеленый. Можно сбросить 4 кг. Яблоки не обязательно есть сырыми, их можно запечь в духовке, добавив чуть-чуть меда.
    1-й день: 1 кг яблок.
    2-й день: 1,5 кг яблок.
    3-й день: 2 кг яблок.
    4-й день: 2 кг яблок.
    5-й день: 1,5 кг яблок.
    6-й день: 1 кг яблок.
    Просмотров: 3509 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
    При копировании материалов данного сайта ссылка на сайт www.diets.at.ua обязательна.