ЛУЧШИЕ ДИЕТЫ
diets.at.ua

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Друзья сайта
  • Лучшие гороскопы и гадания для Вас

  • Поиск

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:44

    Главная » 2010 » Апрель » 23 » Диета "Едим по часам".
    18:59
    Диета "Едим по часам".
    Почему одни не поправляются, всегда остаются худощавыми, а другие полнеют, как на дрожжах? Почему в молодости достаточно один раз не поужинать, и теряешь килограмм? Почему в пожилом возрасте так трудно избавиться от запасов жира?
         Ответ один: нарушается обмен веществ, то есть работа печени, почек, щитовидной и поджелудочной желез. По данным Лондонского общества страхования, "за каждые лишние 2,5 см окружности талии по отношению к груди люди платят двумя годами жизни. У кого вес превышает среднюю норму для их возраста и роста на 35% и более, смертность в полтора раза выше средней".
         Очень важно не забывать про завтрак. Я считаю, что именно завтрак во многом определяет успех предстоящего дня. В том числе и с точки зрения худеющего человека. Ученые проводили специальные исследования и выяснили: люди, которые завтракают, обычно в течение дня едят меньше жирной пищи, чем те, кто завтрак пропускают. Еще один неоспоримый факт: хороший завтрак усиливает мозговую активность. Так что же такое хороший завтрак? Упор должен быть сделан на углеводы (каши, фрукты, зерновой хлеб). Белки и жиры (сыр, сметана, сливки) - в небольшом количестве. Если варить кашу некогда, можно купить несладкие мюсли с сухофруктами и орехами. Залейте горсть мюсли обезжиренным молоком - и завтрак готов. Ну, а вечером можно приготовить что-нибудь поинтереснее.
     
    Диета "Едим по часам".
    Эта диета для тех, кто любит соблюдать режим, поскольку есть нужно строго по часам. Диета не голодная, поскольку предполагает восьмиразовое питание. Диета "Едим по часам" относится к дробным. Окончательный эффект дробной диеты проявляется через 3 месяца.
    Схема диеты такая: 5 дней вы питаетесь по часам, едите предписанные диетой продукты, затем 10 дней питаетесь, как обычно, ограничивая себя в мучном и сладком, с целью закрепить тот вес, которого вы достигли за 5 дней диеты. Затем снова 5 дней едите по часам и опять 10 дней питаетесь, как обычно. В результате вы научитесь укрощать аппетит, не набирать вес снова, начав нормально питаться, похудеете на 5-7 кг в течение полутора месяцев.

    Меню на день:
    7.00: чашка чая или кофе (без сахара).
    9.00: тертая морковь, заправленная лимонным соком.
    11.00: яблоко (груша, киви, персик и пр.).
    13.00: 100 г отварного мяса (пресноводной рыбы) на куске зернового хлеба со сливочным маслом (10 г).
    15.00: одно яйцо вкрутую (или 100 г сыра, 100 г творога и пр.).
    17.00: овощной салат (капустный, морковный, свекольный и пр.).
    19.00: 10 шт сухофруктов (чернослив, курага), размоченных в горячей воде.
    21.00: стакан обезжиренного кефира.
    500 ккал в день.
    Просмотров: 3290 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 5.0/1
    При копировании материалов данного сайта ссылка на сайт www.diets.at.ua обязательна.