ЛУЧШИЕ ДИЕТЫ
diets.at.ua

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Друзья сайта
  • Лучшие гороскопы и гадания для Вас

  • Поиск

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:10

    Главная » 2010 » Апрель » 16 » Диета для "сов".
    11:20
    Диета для "сов".
     Еда с точки зрения психологии.
     
    Люди старше семи лет делятся на сов и жаворонков. Для обоих типов психологами и медиками разработаны рекомендации. Желание покушать подчиняется биоритмам: у жаворонков аппетит выше в первой половине дня, у сов - во второй. Относитесь к организму с любовью и ешьте по мере желания, не ограничивая себя в еде или насильно закармливая. Если вы беспокоитесь о здоровье, перейдите на дробное питание: небольшими порциями 4-5 раз в день, тогда пища будет усваиваться лучше.
         Совам обязательно следует ужинать. С утра не забудьте про витамины, особенно А, С и группы В, а вечером - про магний и кальций для укрепления нервной системы. Белки лучше употреблять во второй половине дня, а с утра подойдут соки, фрукты, кисломолочные продукты. Во время ночной активности не стоит забывать о глюкозе и углеводах.
         Жаворонки в отличие от сов в состоянии переварить белковый завтрак, например, омлет, а ужин допустим с содержанием углеводов. При потере сил, по рекомендации врача, можно употреблять адаптогены (элеутерококк, эхинацея, витамин С и т.д.).
         Кстати, результаты исследований показывают, что совы простужаются реже, но чаще страдают хроническими заболеваниями. Отсюда вывод: жаворонкам нужно употреблять больше иммуностимулирующей, содержащей витамины, пищи (овощи-фрукты и кисломолочные продукты), а совам имеет смысл уточнить у врачей, как лучше питаться при возможно имеющихся неполадках со здоровьем.
     
    Диета для "сов":

    Показания: если все основные события вашей жизни происходят в вечернее время и совет "не есть после шести" вы воспринимаете как издевку, то эта диета для вас. Соблюдать ее можно сколько угодно до получения желаемых результатов. Главное - не забывайте, что стараетесь вы для себя, поэтому контролируйте размер вечерних порций.

    Рацион: на протяжении диеты под запретом мучные продукты (кроме цельнозерновых), сладкое, крепкий алкоголь, жирное мясо и сыры, всевозможные колбасы.

    Завтрак: чай или кофе без сахара и сливок/молока, свежие фрукты или ягоды (200 г), кроме бананов.

    Обед: 200-250 г творога до 5% жирности.

    Ужин: любой салат или холодная закуска без жирных заправок и запрещенных продуктов. Мясо, рыба, курица или морепродукты без панировки с овощным гарниром.

    После ужина: никаких десертов, даже фруктовых. Иногда можно позволить себе 1-2 бокала сухого вина или сухого шампанского. Если хочется макарон, то только из муки грубого помола и с овощным соусом. Суши - изредка, в виде исключения и небольшую порцию. Если днем очень хочется есть, то можно добавить одну порцию фруктов между завтраком и обедом либо между обедом и ужином.

    Результат: 1-2 кг за неделю.
    Просмотров: 4086 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 2.2/4
    При копировании материалов данного сайта ссылка на сайт www.diets.at.ua обязательна.